Службы безопасности Ирана завершили расшифровку данных с захваченного в прошлом году БПЛА США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

Службы безопасности Ирана завершили расшифровку данных с захваченного в прошлом году беспилотного летательного аппарата (БПЛА), принадлежащего США. Об этом в понедельник заявил глава аэрокосмического подразделения Корпуса "стражей исламской революции" генерал Амир Али Хаджизаде.

Как он утверждает, специалисты подконтрольного ему ведомства полностью завершили дешифровку данных, ранее извлеченных из разведывательного БПЛА типа Ар-кью-170 "Сентинел". Однако генерал не сообщил, какую именно информацию им удалось получить.

О перехвате Ар-кью-170 "Сентинел" стало известно в декабре 2011 года. Тогда службы безопасности исламской республики сообщили, что им удалось перехватить контроль над аппаратом и посадить его в районе пустыни Табас, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Службы безопасности Ирана завершили расшифровку данных с захваченного в прошлом году БПЛА США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.