Пашинян назвал драку в парламенте РА отвратительной провокацией: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м →‎top: added topic: Никол Пашинян, replaced: Никол Пашинян → Никол Пашинян, {{тема| → {{Тема|Никол Пашинян| с помощью AWB
 
Строка 31: Строка 31:


{{yes}}
{{yes}}

[[Категория:Драки]]

Текущая версия от 23:58, 25 апреля 2021

8 мая 2020 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян осудил проявления насилия в Национальном собрании РА и назвал произошедшую 8 мая драку «отвратительной провокацией».

В Национальном собрании Армении утром 8 мая произошла массовая драка с участием десятков депутатов. Потасовка началась во время выступления главы оппозиционной фракции «Светлая Армения» Эдмона Марукяна. Он вступил в перепалку с депутатом от правящей партии «Мой шаг» Сасуном Микаеляном. Микаелян пригрозил «перерезать глотку» Марукяну. После этого перепалка переросла в рукопашную. К драке присоединились около двух десятков депутатов. Во время драки в зале присутствовал премьер РА.

"Насилие бывает не только физическим, но и психологическим, моральным, и нужно констатировать, что вот уже 2 года революционная команда, в том числе, парламентское большинство и правительство подвергаются методичному моральному и психологическому насилию. Прошу прощения, но женщинам-депутатам в соцсетях угрожают изнасилованием, их детей угрожают убить, распространяют самые низкие слухи о депутатах «Моего шага», — отметил премьер.

По его словам, все это преследует только одну цель — ослабить большинство, разрушить его и разладить доверие между народом и политическим большинством. Пашинян отметил, что у партии «Мой шаг» есть все основания глава оппозиционной фракции «Светлая Армения» Эдмон Марукян является частью «плана по психологическому, моральному и физическому давлению» на правящую партию.

«То, что произошло, нельзя назвать иначе как провокацией, отвратительной провокацией», — заявил Пашинян.

Он добавил, что правящая партия не имеет права поддаваться провокациям.

«Нас ежедневно пытаются отклонить от наших ценностей, они хотят превратить нас в тех, кто „бьет их в подъездах“, приравнять к киллерам, вывести из равновесия», — добавил премьер.

После драки был объявлен перерыв, а по возвращении Марукян заявил, что их фракция покидает зал заседаний.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пашинян назвал драку в парламенте РА отвратительной провокацией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.