Лента новостей 5 мая 2015 года: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 100: Строка 100:
[[Категория:Vpal'to]]
[[Категория:Vpal'to]]
[[Категория:Шарлотта Кембриджская]]
[[Категория:Шарлотта Кембриджская]]
[[Категория:Афроамериканцы]]


{{yes}}
{{yes}}

Версия от 11:41, 27 января 2020

Новости за 5 мая 2015 года.

Сергей Кириенко
Андрей Иванович Бочаров
Африканская чума свиней
Статьи, опубликованные 5 мая 2015 года (создать статью):

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=5 мая 2015 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>


Лента новостей 5 мая 2015 года (добавить событие в ленту):
  • Андрей Бочаров вместе с ветеранами оценил качество дорожных работ на улице Мира[1].​
  • В волгоградском регионе продолжается лицензирование управляющих компаний [2].​
  • В Волгоградской области растет количество семей, желающих приобрести «Жилье для российской семьи»[3].​
  • Волгоградец Андрей Крайтор победил на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ[4].​
  • В Волгоградской области снят карантин по АЧС[5].​
  • Волгоградской области подведены итоги операции «Лесовоз»[6].​
  • У Владимира Путина состоялась рабочая встреча с главой госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко[7].​
  • Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил в понедельник, что президента Обаму проинформировали по поводу инцидента в Гарланде, штат Техас, и продолжения работы следствия. «Мы видели, как экстремисты пытаются использовать выражения, которые они считают оскорбительными, в качестве оправдания насилия - не только в этой стране, но и во всем мире, - заявил Джош Эрнест. - Однако президент считает, что ни одна форма выражения свободы слова, даже если она является обидной, не оправдывает акта насилия. Благодаря храбрости тех, кто отреагировал первыми, единственным пострадавшим от стрельбы этих вооруженных людей был охранник»[8].​ ​
  • Пресс-секретарь ООН Стефен Дюжаррик подтвердил, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун планирует принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы, которые пройдут в Москве 9 мая. По дороге в Москву 7 мая Пан Ги Мун также посетит Польшу, а 8 мая – Украину, где он встретится с президентом Петром Порошенко. В конце апреля, в ходе визита в Нью-Йорк, глава МИДа Украины Павел Климкин заявил, что визит Пан Ги Муна в Москву «пошлет совершенно неверный сигнал» стране, нарушившей, как он заявил, ключевые принципы ООН. От участия в мероприятиях в Москве отказался целый ряд западных лидеров, включая президента США Барака Обаму, канцлера Германии, президентов Болгарии, Польши, Финляндии и лидеров стран Балтии[9].​ ​
  • В Литве, по подозрению в шпионаже, задержан гражданин Российской Федерации. Об этом в понедельник сообщила генеральная прокуратура страны. Этот инцидент может ухудшить и без того напряженные отношения между бывшей советской республикой и Москвой. Суд постановил избрать для арестованного меру пресечения в виде трех месяцев содержания под стражей[10].​ ​
  • Представители балтиморской полиции заявили, что появившееся в СМИ сообщение о том, полицейскими города был застрелен афроамериканец, которого они пытались доставить в участок, не соответствуют действительности. По их словам, выстрел прогремел случайно в момент задержания, и никто при этом не пострадал. Высокопоставленный офицер полиции сообщил журналистам, что задержанный доставлен в больницу в качестве меры предосторожности[11].​
  • Герцог и герцогиня Кембриджские объявили имя своего второго ребенка. Новорожденную принцессу назвали Шарлотта Элизабет Диана, говорится в заявлении Кенсингтонского дворца. ВВС сообщает, что четвертая в ряду наследников британской короны будет теперь официально именоваться Ее Королевское Высочество Принцесса Шарлотта Кембриджская[12].
  • Федеральные власти США ведут следствие в отношении двух мужчин, убитых полицейскими в Техасе, после того, как они выстрелили в охранника у выставочного центра, где проходило мероприятие в защиту свободы слова. Представители полиции сообщили имена этих мужчин. Ими оказались Элтон Симпсон и Надир Суфи, которые были соседями по квартире в Аризоне[13].
  • Правительство Непала сообщило, что число жертв землетрясения 25 апреля выросло до 7365 человек [14].
  • Мощное землетрясение магнитудой 7,4 произошло в Папуа – Новой Гвинее, в связи с чем в островной стране было объявлено об угрозе цунами[15].
  • Московский мотоклуб «Ночные волки» за последние полтора года получил из бюджета РФ около 56 миллионов рублей в виде грантов. Об этом сообщило Радио Свобода со ссылкой на Фонд борьбы с коррупцией (ФКБ) Алексея Навального. В ФБК отмечают, что учредители «Ночных волков» Александр Залдостанов – «Хирург» и Евгений Строгов зачастую подавали заявки на получение грантов под видом других организаций[16].
  • Госдепартамент США выразил серьезную обеспокоенность решением российской стороны продлить на 6 месяцев содержание под стражей депутата украинского парламента Надежды Савченко, нуждающейся в серьезном лечении и остающейся «заложником российских властей». «Мы призываем Россию освободить Надежду Савченко и всех остальных украинских заложников немедленно, такое обязательство Россия сделала, когда она подписала Минские соглашения в сентябре прошлого года, а также 12 февраля этого года, когда она подписала план по реализации этих соглашений», - заявил на брифинге во вторник представитель Госдепартамента Джефф Ратке[17].
  • Московский репер Гнойный выпустил трек «Сколько стоит счастье» вместе с Vpal'to[18].




Источники

  1. Мария Маслова «Андрей Бочаров вместе с ветеранами оценил качество дорожных работ на улице Мира». Volganet, 5 мая 2015 года. (архив)
  2. Мария Маслова «В волгоградском регионе продолжается лицензирование управляющих компаний». Volganet, 5 мая 2015 года. (архив)
  3.  «В Волгоградской области растет количество семей, желающих приобрести «Жилье для российской семьи»». Volganet, 5 мая 2015 года. (архив)
  4.  «Волгоградец Андрей Крайтор победил на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ». Volganet, 5 мая 2015 года. (архив)
  5.  «В Волгоградской области снят карантин по АЧС». Volganet, 5 мая 2015 года. (архив)
  6.  «Волгоградской области подведены итоги операции «Лесовоз»». Volganet, 5 мая 2015 года. (архив)
  7.  «Рабочая встреча с главой госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко». kremlin.ru, 5 мая 2015 года. (архив)
  8.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  9.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  10.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  11.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  12.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  13.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  14.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  15.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  16.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  17.  «Голос Америки». VOA, 5 мая 2015 года. (архив)
  18.  «Подпольное вещаине». hvk.com, 5 мая 2015 года. (архив)

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.