Россияне выбрали любимые фильмы от «Мосфильма»: первую тройку заняли комедии Гайдая: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Автоматическая загрузка статьи по свободной лицензией с сайта https://www.newsru.com/.
(нет различий)

Версия от 21:55, 12 июля 2021

30 сентября 2020 года

Комедия "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" возглавила рейтинг любимых россиянами фильмов киностудии "Мосфильм". За нее отдали голоса 69% опрошенных.

В тройку лидеров также вошли фильмы "Иван Васильевич меняет профессию", который набрал 64% голосов, и "Бриллиантовая рука" (61%), сообщает РИА "Новости".

Также в топ-10 попали "Ирония судьбы, или С легким паром", "Двенадцать стульев", "Джентльмены удачи", "Москва слезам не верит", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Любовь и голуби" и "Девчата".

А одним из любимых в народе кинокомедиографов по праву считается Леонид Гайдай - сразу пять его работ попали в список "самых любимых".

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне выбрали любимые фильмы от "Мосфильма": первую тройку заняли комедии Гайдая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.