Перейти к содержанию

Будете у нас в Мордовии…: различия между версиями

нет описания правки
[ожидает проверки][ожидает проверки]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
 
Строка 1:
{{дата|11 июня 2021}}
{{тема|Культура|Россия}}
[[FileФайл:Wikinews-logo-ru.svg|thumb|left|300px|]]
Центр управления регионом Мордовии и Туристско-информационный центр объявили о запуске туристического чат-бота "«Турист 13"» в telegram, передает региональный оперативный штаб.
 
Подразумевается, что система поможет потенциальным гостям региона и даже его жителям организовать отпуск в Мордовии. Она аккумулирует информацию, необходимую для путешествия: экскурсии, туристические маршруты, контакты баз отдыха, санаториев, детских лагерей и пр., сведения о кешбэке за поездку в Мордовию.
Строка 8:
СМИ цитируют слова врио главы республики Артема Здунова о необходимости поддержки региональной туристической сферы и бизнеса, который занят в этой отрасли. Здунов предлагает органам местного самоуправления встроиться в развитие туризма, к примеру, разработать туристические маршруты и составить перечень интересных объектов на их территориях.
 
В конце мая мордовская пресса писала о том, что [[Артем Здунов]] после посещения национального парка "«Смольный"» провел совещание по развитию туристической сферы региона, призвав строить эту деятельность на примере нацпарка. В ходе этого заседания и прозвучало предложение к главам муниципалитетов республики о содействии внутреннему туризму.
 
Напомним, в апреле 2021 года Республика Мордовия подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в целях развития промышленного туризма в регионе. К сему моменту в проект уже влились несколько региональных компаний, представляющих различные производящие и сельскохозяйственные отрасли. Некоторые их них уже принимают группы туристов.