Путин принял участие в крещенских купаниях: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Отмена правки 1586175, сделанной KOPOHABUPYC KOVID 19 (обсуждение)
Метка: отмена
м Защитил страницу Путин принял участие в крещенских купаниях: популярная страница ([Редактирование=Разрешено только автоподтверждённым участникам] (бессрочно) [Переименование=Разрешено только автоподтверждённым участникам] (бессрочно))
(нет различий)

Версия от 13:10, 14 апреля 2020

19 января 2018 года

Владимир Путин принимает участие участие в крещенских купаниях

В пятницу, 19 января 2018 года, президент России Владимир Путин посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь. Президент присутствовал на литургии по случаю праздника Крещения Господня, поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер. В ходе поездки глава государства также провёл рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Владимир Путин окунулся в ледяную воду по случаю Крещения – православного праздника, установленного в честь крещения Иисуса Христа.

Российские телекомпании показали, как 65-летний Путин подходит к проруби на озере Селигер на северо-западе России, после чего, перекрестившись, погружается в воду.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что российский лидер и раньше принимал участие в крещенских купаниях, но в этот раз он впервые сделал это публично.

Температура воздуха во время церемонии составляла -5 градусов по Цельсию.

Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Поездка в Тверскую область», опубликованной на веб-сайте Президента России, и если не сказано иначе, то оно свободно распространяется на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC-BY 4.0 International). Единственным и обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник — kremlin.ru.

См. также: Об использовании информации сайта, Цифровая копия подтверждающего письма Администрации Президента России.

Эта статья содержит материалы из статьи «Путин принял участие в крещенских купаниях», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Хорошо хоть детей рядом не было... --S, AV 17:23, 19 января 2018 (UTC)