Лукашенко не пускают на Олимпийские игры: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{Олимпиада 2012}} {{Фото|Lukasjenko-31.jpg|250px|Александр Лукаш…
 
м добавлена категория «Александр Жуков» с помощью HotCat
Строка 22: Строка 22:
[[Категория:Белоруссия]]
[[Категория:Белоруссия]]
[[Категория:Александр Лукашенко]]
[[Категория:Александр Лукашенко]]
[[Категория:Александр Жуков]]

Версия от 10:01, 6 ноября 2012

25 июля 2012 года

Летние Олимпийские игры 2012 в Википедии

Другие новости
Летних Олимпийских игр 2012 года

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Летние Олимпийские игры 2012 count = 3 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости спорта

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Спорт count = 5 notcategory = Летние Олимпийские игры 2012 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Спорт»
Александр Лукашенко

Оргкомитет Олимпийских игр в Лондоне отказал президенту Беларуси в официальной аккредитации на Олимпиаде, которая открывается в пятницу 27 июля и официальными гостями которой станут лидеры более 120 государств.

Это решение активно обсуждается в российских СМИ и в российском обществе. В частности, пресса цитирует слова Александра Жукова, главы Олимпийского комитета России, который в среду написал в своем микроблоге в Твиттере: «А как быть с олимпийскими ценностями и традициями? Каждый школьник знает, что в Греции на время игр заключалось перемирие».

Ранее, США и ряд стран Евросоюза ввели санкции в отношении руководства Беларуси, а также нескольких десятков белорусских предприятий. Эти действия были объяснены массовым нарушением прав человека в республики и воспрепятствованием проведения демократических выборов.

Белорусская оппозиция обращает внимание, что Лукашенко правит Беларусью уже столько же, сколько Леонид Брежнев руководил Советским Союзом (17 лет). Нынешний белорусский лидер также является главой Национального олимпийского комитета.

Администрация президента Беларуси пока не комментирует решение оргкомитета игр об отказе аккредитовать Лукашенко в качестве официального гостя Лондонской Олимпиады.

Отметим, что это не первый скандал вокруг ещё не начавшихся Игр. Так, ранее в США новость о том, что американская команда должна носить экипировку, сшитую в Китае, вызвала возмущение и критику со стороны ряда политиков.


Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Александру Лукашенко отказано в аккредитации на Олимпиаде», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).