Мурси называл евреев «кровососами» «потомками обезьян и свиней» (видео): различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 32: Строка 32:
Ни один арабский или мусульманский народ или режим не должен иметь деловых отношений с ними.
Ни один арабский или мусульманский народ или режим не должен иметь деловых отношений с ними.
На них должно быть оказано давление.
На них должно быть оказано давление.
Им нельзя давать шансов, они не должны оставаться ни на какой арабской или исламской земле.
Им нельзя давать ни единого шанса, они не должны оставаться ни на какой арабской или исламской земле.
Они должны быть изгнаны из наших стран.
Они должны быть изгнаны из наших стран.


<…>
<…>


Таким образом, эти переговоры должны прекратиться раз и навсегда.
Таким образом, все эти переговоры нужно прекратиться раз и навсегда.
Каждый должен обратиться к поддержке сопротивления, которое является выбором палестинцев и всех нас — арабов и мусульман, палестинцев и других.
Каждый должен обратить усилия к поддержке сопротивления, которое стало выбором палестинцев и всех нас — арабов и мусульман, палестинцев и других.
Мы все должны понимать, что сопротивление является единственным способом освободить землю Палестины.
Мы все должны понимать, что сопротивление является единственным способом освободить землю Палестины.
{{конец цитаты}}
{{конец цитаты}}

Версия от 16:28, 6 января 2013

6 января 2013 года

Мухамед Мурси.

В интернет попали видео и расшифровка нескольких интервью египетского президента Мухамеда Мурси, датированных 2010 годом, где он называет сионистов «кровососами», «потомками обезьян и свиней», которые «пьют кровь палестинцев».

Полностью видео можно посмотреть на YouTube, а расшифровку интервью на английском прочитать на сайте MEMRITV.

Запись представляет собой нарезку из двух интервью, данных Мурси в разное время. В них нынешний египетский лидер заявил, в частности, следующее.

23 сентября 2010 года:

Эти бесполезные <израильско-палестинские> переговоры являются пустой тратой времени и сил. Сионисты выигрывают время и получают больше возможностей, в то время как палестинцы, арабы и мусульмане теряют время и возможности, не получая ничего. Мы видим, как эта мечта рассеялась. Эта мечта всегда была лишь иллюзией. Тем не менее, некоторые палестинцы всё ещё ошибочно верят, что их враги могут им что-то дать… Этот <палестинский> орган <Палестинская администрация> был создан сионистскими и американскими врагами с единственной целью — противодействовать воле и интересам палестинского народа.

<…>

Ни один разумный человек не может ожидать какого-либо прогресса на этом пути. Либо <Вы принимаете> сионистов и всё, что они хотят, либо получаете войну. Вот всё, что знают оккупанты Палестины — эти кровососы, нападающие на палестинцев, эти поджигатели войны, — потомки обезьян и свиней.

<…>

Мы должны использовать все формы сопротивления против них. Должно быть военное сопротивление против тех уголовных сионистов, которые атакуют Палестину и палестинцев. Также должно быть политическое и экономическое сопротивление путём бойкота, а также путём поддержки бойцов сопротивления. Это также должно быть практикой мусульман и арабов за пределами Палестины. Они должны поддерживать бойцов сопротивления и осаждать сионистов повсюду, где бы те ни находились. Ни один арабский или мусульманский народ или режим не должен иметь деловых отношений с ними. На них должно быть оказано давление. Им нельзя давать ни единого шанса, они не должны оставаться ни на какой арабской или исламской земле. Они должны быть изгнаны из наших стран.

<…>

Таким образом, все эти переговоры нужно прекратиться раз и навсегда. Каждый должен обратить усилия к поддержке сопротивления, которое стало выбором палестинцев и всех нас — арабов и мусульман, палестинцев и других. Мы все должны понимать, что сопротивление является единственным способом освободить землю Палестины.

Интервью Аль-Кудс TV (Ливан) 20 марта 2010 года:

Сионисты не имеют права на землю Палестины. Им нет места на земле Палестины. То, что они взяли себе на протяжении 1947—1948 годов представляет собой грабёж, и то, что они делают в настоящее время является продолжением этого грабежа. Ни в коем случае мы не признаем их Зелёную линию. Земля Палестины принадлежит палестинцам, а не сионистам.

<…>

Мы должны противостоять этому сионистскому образованию. Все связи всех видов должны быть разорваны с этим грабителями и уголовниками, которые поддерживаются Америкой и её оружием, а также собственным ядерным оружием, о существовании которого хорошо известно. Это приведёт к их собственной гибели. Народы должны бойкотировать их и избегать нормализации отношений с ним. Все продукты из стран, которые поддерживают этих лиц — из США и других — должны подпадать под бойкот.

<…>

Мы хотим, чтобы страна для палестинцев простиралась по всей земле Палестины, на основе <палестинского> гражданства. Все разговоры о двух государствах и о мире ничего, кроме иллюзии, которую арабы преследовали в течение длительного времени. Они не получат от сионистов ничего, всё это иллюзия.

<…>

На протяжении всей своей истории они разжигали гражданские войны. Они враждебны по своей природе.

<…>

Сионисты ничего не понимают, кроме языка силы.

Напомним, что во время дачи этих интервью Мохаммед Мурси был ещё официальным членом движения «Братья-мусульмане».


Ссылки

Источники