Встреча Меркель и Медведева: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «Николя Саркози» с помощью HotCat
м добавлена категория «Опубликовано» с помощью HotCat
Строка 17: Строка 17:
[[Категория:Сочи]]
[[Категория:Сочи]]
[[Категория:Николя Саркози]]
[[Категория:Николя Саркози]]
[[Категория:Опубликовано]]

Версия от 13:42, 23 января 2013

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Краснодарского края

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Краснодарский край count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Краснодарского края

Краснодарский край на карте России

Краснодарский край

В Сочи началась встреча президента России Дмитрия Медведева с канцлером Германии Ангелой Меркель. Главной темой на переговорах станет политический и гуманитарный кризис на Кавказе, вызванный вооруженным конфликтом в непризнанной республике Южная Осетия.

Меркель и Медведев намерены обсудить сложившуюся обстановку и перспективы мирного урегулирования на основе плана из шести пунктов, который был предложен президентом Николя Саркози и одобрен РФ, Грузией, Южной Осетией и Абхазией.

Кроме того, на переговорах будут рассмотрены меры по преодолению гуманитарного кризиса в регионе, оказании помощи беженцам в зоне грузино-осетинского конфликта и восстановлению разрушенной инфраструктуры.

Отдельным пунктом стоит вопрос о взаимодействии России и ЕС и России и НАТО, который обострился после того, как 14 августа Польша дала согласие на размещение на своей территории десяти противоракет, входящих в новую ПРО США в Европе, и зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот".

Источники