Русская Википедия вышла на 6 место по числу статей: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «Испанский язык» с помощью HotCat
м добавлена категория «Английский язык» с помощью HotCat
Строка 24: Строка 24:
[[Категория:Нидерландский язык]]
[[Категория:Нидерландский язык]]
[[Категория:Испанский язык]]
[[Категория:Испанский язык]]
[[Категория:Английский язык]]

Версия от 15:28, 5 февраля 2013

25 декабря 2012 года

25 декабря 2012 года около 18:30 по московскому времени количество статей в русскоязычном разделе Википедии превысило количество статей в Википедии на испанском языке[1][2]. Таким образом, русский раздел интернет-энциклопедии впервые вышел на шестое место по количеству статей среди всех разделов Википедии. Больше статей содержат лишь разделы на английском, немецком, французском, нидерландском и итальянском языках.

Испанская Википедия превосходит русскую по таким показателям, как количество правок и число зарегистрированных участников. Однако по числу особо активных участников, делающих 100 и более правок за месяц, русская Википедия уже несколько лет впереди[3].

Сейчас русскоязычный раздел Википедии содержит более 943 тысяч статей различной тематики.

Напомним, что 21 ноября сего года русская Википедия получила «Премию Рунета — 2012» в номинации «Наука и образование», а 3 декабря русская Википедия обошла по количеству статей польскую, став крупнейшим разделом Википедии на славянском языке. Предполагается, что в следующем году в русской Википедии будет написана миллионная статья.


Источники

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.