Прокуратура Пермского края требует перевести участницу Pussy Riot Марию Алёхину в другую колонию: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
← Новая: {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{Тема|Мария Алёхина|Право в России}} Файл:Maria Alekhina (…
 
(нет различий)

Версия от 08:20, 3 апреля 2013

3 апреля 2013 года

Мария Алёхина

Осуждённую за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя в Москве участницу группы Pussy Riot Марию Алёхину могут перевести в другую колонию. Такое требование выдвинула прокуратура Пермского края. В ведомстве сочли, что руководство колонии «не в состоянии обеспечить личную безопасность» Алёхиной. Ранее несудимая участница панк-группы оказалась в одном отряде с рецидивистками.

Как пояснила адвокат Алёхиной Ирина Хрунова, руководство краевого управления ФСИН оказалось меж двух огней: «Игнорировать требование прокуратуры такая же проблема, как и перевод Марии в другую колонию. Не будем отрицать, что она для любого пенитенциарного учреждения является головной болью».

Напомним, в августе прошлого года три участницы Pussy Riot получили по два года колонии за «панк-молебен» в главном храме России. Суд признал их виновными в хулиганстве. Позже приговор одной из них — Екатерине Самуцевич — заменили на условный. Мария Алёхина и Надежда Толоконникова отбывают наказание в колониях.


Источники

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Марию Алёхину могут перевести в другую колонию» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.