Госдума России рассмотрит законопроект о штрафах за пропаганду гомосексуализма среди детей: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «Новосибирская область» с помощью HotCat
Строка 17: Строка 17:


[[Категория:Новосибирская область]]
[[Категория:Новосибирская область]]
[[Категория:Пропаганда]]

Версия от 16:43, 15 января 2014

30 марта 2012 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

В Государственную Думу Российской Федерации внесён законопроект, который установит административную ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. С такой инициативой, как сообщает Интерфакс, выступило Законодательное Собрание Новосибирской области.

Этот региональный парламент предложил внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым за пропаганду гомосексуализма среди подростков гражданин может быть подвергнут штрафу в размере от 4 до 5 тысяч рублей. Такие же действия, совершенные должностными лицами, будут наказываться штрафом в размере от 40 до 50 тысяч рублей, а юридическими лицами - от 400 до 500 тысяч рублей.

Появление своего законопроекта инициаторы нововведений, как уточняет Интерфакс, объясняют тем, что «пропаганда гомосексуализма приняла в современной России широкий размах», в том числе – в СМИ и на различных общественных акциях.

Ранее подобный закон был принят Законодательным собранием Санкт-Петербурга, а также региональными парламентами Архангельской, Костромской и Рязанской областей. Он вызвал жесткую критику со стороны правозащитников, заявивших, что нормы нового закона совершенно не продуманы и носят антиконституционный характер.

В свою очередь Европарламент в своих резолюциях в декабре прошлого и феврале этого года осудил подобные региональные законодательные акты.


Источники