Велоновости коротко: 6 октября 2009: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Для велокоманды Астана это может быть концом
(нет различий)

Версия от 15:23, 6 октября 2009

6 октября 2009 года

Велосипедный спорт

Команде «Астана» грозит банкротство

Непериятная новость будоражит болельщиков казахстанской профессиональной велокоманды «Астана»: согласно последним сообщениям, команда может быть распущена по причине финансового банкротства. А если конкретнее, то в случае, если руководство Федерации Велоспорта Казахстана (ФВК) 12 октября не предъявит Международному Союзу Велосипедистов финансовые гарантии на содержание команды в 2010 году, то «Астану» официально объявят банкротом со всеми вытекающими последствиями.

По этому поводу вице-президент ФВК Николай Проскурин говорит следующее:«Я думаю, что это конец. Если в понедельник нам не выделят деньги, Астана официально будет объявлена банкротом. Нам пообещали, что впредь проблем с финансированием у нас не будет. Но теперь об этом уже никто не говорит. Я уже сам не верю, что деньги найдутся. Если Астана обанкротится, у клуба отберут все его имущество - автобусы, оборудование и так далее.

Кроме того, ФВК придется выплачивать неустойки всем гонщикам, контракты с которыми рассчитаны до конца 2010 года, если они не сумеют или не захотят найти себе новую команду. Ситуация может оказаться очень жесткой».[1]

Примечания

  1. Велоспорт: Астану могут вскоре объявить банкротом korrespondent.net