Первый визит Штайнмайера в США: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м typo
мНет описания правки
Строка 21: Строка 21:
[[Категория: Германия]]
[[Категория: Германия]]
[[Категория: США]]
[[Категория: США]]
[[Категория:Политика]]

{{Публиковать}}

Версия от 21:33, 27 декабря 2005

30 ноября 2005 года

Во время встречи с новым министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, государственный секретарь США Кондолиза Райс пообещала дать исчерпывающие разъяснения общественности об якобы имевшим место тайным перевозкам пленных террористов самолётами ЦРУ через Европу.

Об этих тайных полётах через европейские аэропорты, в том числе через Франкфурт-на-Майне, сообщали на прошедшей неделе многие средства информации. Самолётами ЦРУ были транспортированы в тайные места заключения на территории восточной Европы подозреваемые в терроризме исламисты. Франк-Вальтер Штайнмайер делал первый ознакомительный визит в США, и было, не ясно будет ли он ставить, в этом случае, неудобные вопросы перед американской администрацией. Штайнмайер сказал, что правительство Германии не имеет собственной информации по этой теме.

После часовой беседы с Кондолизой Райс, Штайнмайер сказал журналистам, что в Америке понимают озабоченность Европы по этому вопросу. Кондолиза Райс заверила, что всё делается в согласии с американскими и международными законами.

В тоже время, Кондолиза Райс подчеркнула, что содержание под арестом неограниченное время подозреваемых в терроризме будет продолжено и в будущем. Это служит защитой от террористических актов.

После встрече с Кондолизой Райс, Штайнмайер отвечал на вопросы журналистов. Ранее планировалось, что на встрече с журналистами будет и Кондолиза Райс, однако, она не пришла.

См. также

Источники

Статья в немецкой Wikinews