Совет Федерации одобрил вооружённое вторжение России в Украину: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Уточнение
Строка 45: Строка 45:


[[Категория:Российско-украинский конфликт (2014)]]
[[Категория:Российско-украинский конфликт (2014)]]
[[Категория:Сергей Аксёнов (1972)]]


[[eo:La parlamento de Rusio permesis al Vladimir Putin sendi milittrupojn al Krimeo]]
[[eo:La parlamento de Rusio permesis al Vladimir Putin sendi milittrupojn al Krimeo]]

Версия от 11:13, 6 марта 2014

1 марта 2014 года

Владимир Путин
Файл:Зал заседаний.jpg
Совет Федерации России

1 марта 2014 года Совет Федерации РФ единогласно одобрил вооружённое вторжение России в Украину, несколькими часами ранее предложенное президентом России Владимиром Путиным.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Александр Клишас сообщил, что Виктор Янукович обратился в Совет Федерации России с одобрением возможного ввода войск в Украину.

Ранее председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что принял решение о временном переподчинении непосредственно себе соединений и частей силовых структур в автономии и обратился к президенту России Владимиру Путину «об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной республики Крым».

Заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв заявил, что в своем выступлении накануне, касающемся ситуации в Украине, президент США Барак Обама «сказал о том, что Россия дорого заплатит за свою политику». Юрий Воробьёв назвал это «прямым оскорблением российского народа, прямой угрозой».

«Президент Обама перешел красную линию» — сказал Юрий Воробьёв, предложив отозвать посла России из США. Это предложение было поддержано другими членами Совета Федерации, также обвинившими США в дестабилизации обстановки в Украине.

В связи с этим Совет Федерации направил Президенту России Владимиру Путину обращение об отзыве российского посла из США.






Источники


Эта статья содержит материалы из статьи «Совет Федерации дал Путину согласие на ввод российских войск в Украину1862065.html», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Вот что значит губернаторы-назначенцы. Единогласно, прямо как с законом Димы Яковлева (тогда даже в Госдуре и то нашлось шестеро нормальных). Теперь это. Все равно, что взявший вас на работу начальник спрашивает у вас можно ли ему распоряжаться активами своей фирмы по своему усмотрению; ну интересно ему ваше мнение. Правда если оно не совпадет с его, то вас уволят с волчьим билетом, а себе назначит нового человека (этож не выборный кандидат, а так - шваль). Вот и голосуют они соревнуясь в своем лизоблюдстве и чинопочитанию стараясь сдобрить это речами глубокого восхищения мудростью вождя. Омерзительно. Нарушение конституции РФ с выборность губернаторов сосредоточило слишком много власти в руках одного человека, который, уже традиционно для России, оказался сволочью, которая может привести страну к братоубийственной войне. Однако, тут не следует забывать и губеров - каждый из них хуже Путина, ибо последний, хоть уже и туго соображает от медных труб, но таки не шлюха, как эти "сенаторы". ---, S, AV 20:23, 1 марта 2014 (UTC)

Да не, войны не будет; по крайней мере, Россия инициатором точно не будет, не дура же она. :) Это она просто показывает, что «готова». Тут лучше экономически «воевать». Можно например, оказать финансовую помощь Крыму и Восточной Украине. Бороться за распространение русского языка надо ведь. --Brateevsky {talk} 08:12, 2 марта 2014 (UTC)
От ЧКиста всего можно ждать. А "бороться" нужно тем, чтоб он был интересен для изучения. Давать Украине деньги вне зависимости от региона или политической группировки - идиотизм. Впрочем, дадут. Как я уже писал, деньги всевозможным формированиям неспособным их отдать раздаются Кремлем по следующей схеме - мы вам миллиард (десять, сто), делайте с ним что хотите, но 10% переведите вот на этот счет (личный разумеется). Ну не дураки в Кремле - не дураки. Просто процессор у них занят одной операцией- побольше наворовать до того, как они последуют следом за Януковичем (а лучше бы за Ходорковским и Тимошенко). ---, S, AV 16:39, 2 марта 2014 (UTC)

Последствия, конечно, впечатляют. То ли ещё будет... --cаша (krassotkin) 07:17, 3 марта 2014 (UTC)


Сергей Аксёнов (1972)|Юрий Воробьеё}}