Обсуждение:МИД РФ опубликовал ответный санкционный список американцев: различия между версиями

Содержимое страницы недоступно на других языках.
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
→‎«Аннексия»?: Новая тема.
 
 
Строка 8: Строка 8:


— [[User:Ivan Shmakov|Ivan Shmakov]] ([[User talk:Ivan Shmakov|о]] ▞ [[Special:Contributions/Ivan Shmakov|в]]) 18:27, 20 марта 2014 (UTC)
— [[User:Ivan Shmakov|Ivan Shmakov]] ([[User talk:Ivan Shmakov|о]] ▞ [[Special:Contributions/Ivan Shmakov|в]]) 18:27, 20 марта 2014 (UTC)
* США и Евросоюз называют то что произошло именно этим словом всегда — во всех документах и заявлениях. Поэтому в контексте этих государств (см. предложение целиком) употребление данного слова уместно. За пределами такого контекста стараюсь это слово не употреблять, если вдруг случайно проскочило сообщите. Но если посмотреть в принципе, то например вчера на заседании Совбеза ООН все выступавшие представители всех стран, кроме России, употребляли именно это слово. В соответствии с принципом «вес», ИМХО, мнение одного, тем более заинтересованного непосредственного участника конфликта, можно считать маргинальным. --cаша ([[User:Krassotkin|krassotkin]]) 18:49, 20 марта 2014 (UTC)

Текущая версия от 18:49, 20 марта 2014

«Аннексия»?[править]

To: Участник:Krassotkin

… с целью противодействовать аннексии Россией украинского Крыма.

Представляется, что слово «аннексия» не является нейтральным в данном контексте. Если вышеприведенный фрагмент является цитатой из некоего документа или заявления стороны, считающей обсуждаемое событие «аннексией», то фраза должна быть взята в кавычки и указан источник. В «авторском» тексте данный термин также, на мой взгляд, требует обязательной ссылки на источник, использующий этот термин. Без указания источника, — данный термин едва ли является допустимым.

Ivan Shmakov (ов) 18:27, 20 марта 2014 (UTC)[ответить]

  • США и Евросоюз называют то что произошло именно этим словом всегда — во всех документах и заявлениях. Поэтому в контексте этих государств (см. предложение целиком) употребление данного слова уместно. За пределами такого контекста стараюсь это слово не употреблять, если вдруг случайно проскочило сообщите. Но если посмотреть в принципе, то например вчера на заседании Совбеза ООН все выступавшие представители всех стран, кроме России, употребляли именно это слово. В соответствии с принципом «вес», ИМХО, мнение одного, тем более заинтересованного непосредственного участника конфликта, можно считать маргинальным. --cаша (krassotkin) 18:49, 20 марта 2014 (UTC)[ответить]