Категория:Павел Дуров: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м added Category:Telegram using HotCat
м удалена категория Category:Вконтакте с помощью HotCat
Строка 23: Строка 23:
[[Категория:Программисты]]
[[Категория:Программисты]]
[[Категория:Рунет]]
[[Категория:Рунет]]
[[Категория:Вконтакте]]
[[Категория:Telegram]]
[[Категория:Telegram]]

Версия от 09:00, 18 апреля 2014

Павел Валерьевич Дуров (род. 10 октября 1984 года, Ленинград) — российский предприниматель, программист, миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании. В студенческие годы лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, троекратный лауреат Потанинской стипендии.

В 2001 году с отличием окончил Академическую гимназию. В 2006-м — Филологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Английская филология и перевод» с красным дипломом (который до сих пор не забрал). Годом ранее закончил профессиональную подготовку на Факультете военного обучения СПбГУ по специализации «Пропаганда и психологическая война», по окончании которой получил звание лейтенанта запаса. Сразу по окончании вуза он создал «ВКонтакте», крупнейшую на данный момент социальную сеть в России. На 2011 год Дуров, обладающий состоянием в 7,9 миллиарда рублей, занимал 350-е место в рейтинге российских миллиардеров.

Павел является вегетарианцем и придерживается либертарианских политических взглядов. Ему свойственен жёсткий, порой даже наглый стиль ведения бизнеса. Дурова называют российским Марком Цукербергом, а также часто критикуют за его эксцентричные выходки и высказывания. 19 ноября 2012 года вышла книга Николая Кононова «Код Дурова», описывающая становление «ВКонтакте» и её создателя.

 

Подкатегории

В этой категории отображается 5 подкатегорий из имеющихся 5.

В

Н

T

Страницы в категории «Павел Дуров»

Показано 108 страниц из 108, находящихся в данной категории.