Россия проиграла Португалии в отборочном турнире ЧМ-2014 в Лиссабоне: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
м стилевые правки
(нет различий)

Версия от 07:12, 22 июня 2014

8 июня 2013 года

Эштадиу да Луш

8 июня 2013 года Сборная России впервые уступила в отборочном турнире ЧМ-2014. В гостях русские пропустили один мяч от команды Португалии. Для Фабио Капелло это поражение стало первым с тех пор, как он стал тренером сборной.

Состав был всем известен, но одна позиция была под вопросом из-за травмы Александр Кокорина, в результате её занял Юрий Жирков. Капелло как всегда оставил на скамейке Алана Дзагоева, в центре поля выстроился зенитовский треугольник, в защите были: Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий и Дмитрий Комбаров, а в нападение был не забивавшей ни единого мяча с ноября прошлого года Александр Кержаков.

У Португалии в начале не вышел Нани из-за того, что только недавно восстановился от травмы. Центр защиты заняли Бруну Алвеш и Луиш Нету.

В начале игру вели португальцы. Создать контратаку России не удалось. На девятой минуте бомбардир сборной Португалии Элдер Поштига забил пятый раз в этом отборочном этапе, замкнув неплохую подачу Велозу со штрафного. Рекордная «сухая» серия для сборной России в нынешнем отборочном турнире прервалась на 369-й минуте.

После забитого португальцами мяча россияне не пошли вперёд. На 21-й минуте был заменен Виктор Файзулин на Дениса Глушакова. После матча Капелло ссылался на проблему с дыханием у Файзулина. После этого получил повреждение Анюков, и вместо него вышел дебютант сборной России Алексей Козлов.

С 30-й минуты россияне пошли в атаку. Если бы Глушаков не промахнулся, на табло был бы ничейный счет. Некоторое время спустя сборная России могла рассчитывать на пенальти в ворота Португалии. Однако арбитру матча словенцу Дамиру Скомине показалось, то что мяч не попал в руку Коэнтрау и пенальти не будет.

Первый удар в ворота со стороны гостей был нанесён только на 60-й минуте. Автором удара стал Кержаков, которого заменили на Фёдора Смолова.

Немного до окончания игры россияне захватили инициативу. Самый опасный момент создал Владимир Быстров ударом через себя.

В итоге сборная России проиграла. Благодаря своей победе португальцы вышли на первое место в группе. На втором месте с отставанием в два очка и в две игры идёт сборная России.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.