С последнего альбома Rammstein сняты все запреты: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
оформление, категории
м добавлена категория Category:Цензура с помощью HotCat
Строка 26: Строка 26:
[[Категория:Музыка]]
[[Категория:Музыка]]
[[Категория:Rammstein]]
[[Категория:Rammstein]]
[[Категория:Цензура]]

Версия от 13:29, 26 июля 2014

21 июня 2010 года

Другие новости Германии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Германия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Германии

Карта, показывающая месторасположение Германии

Германия

Административный суд Кёльна снял с последнего альбома немецкой индастриал-метал группы Rammstein «Liebe ist für alle da» все ограничения на реализацию. Суд счёл необоснованными запрет на продажу альбома лицам до восемнадцати лет и цензуру обложки, которые были введены осенью прошлого года.

Тилль Линдеманн с огнемётом на сцене.

«Liebe ist für alle da» подвергся цензуре в ноябре 2009 года, когда Немецким Федеральным Комитетом по Оценке СМИ обложка диска была названа пропагандирующей садомазохизм. К тому же неприличным был объявлен текст песни «Ich tu dir weh», в результате чего композицию запретили для исполнения на публике.

Суд Кёльна выносил вердикт, ссылаясь на отсутствие в песнях непосредственного упоминания действий насильственного характера. Также доводом в пользу снятия запретных мер стало то, что предыдущее решение не поясняло причин пагубного влияния описания садомазохизма на молодёжь. Таким образом, постановление суда разрешает распространение пластинки в прозрачной упаковке и даёт возможность покупать её детям младше восемнадцати лет.

Тем не менее, вердикт носит временный характер. Это связано с тем, что Комитет по Оценке СМИ решил опротестовать решение Кёльнского суда. По предварительным оценкам на процесс может уйти не менее полугода. В этот период планируется продавать альбом в обычном режиме, т.е без каких бы то ни было ограничений.

Кроме того, стоит отметить, что в феврале 2010 года Rammstein стали объектом жёсткой критики со стороны белорусских властей. Тогда в преддверии минского концерта группы Общественный совет по нравственности и Министерство культуры Белоруссии заподозрили немецких металлистов в пропаганде насилия, сексуальных извращений и нацизма.

Тем не менее раннее творчество Rammstein не вызывало столь критичного отношения со стороны государственных органов, несмотря на присутствие в нём темы сексуального насилия.

Источники