Американские морпехи мочатся на тела убитых: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
м добавлена категория «Леон Панетта» с помощью HotCat
м Bot: removing existed iw links in Wikidata
Строка 16: Строка 16:
[[Категория:Леон Панетта]]
[[Категория:Леон Панетта]]
{{публиковать}}
{{публиковать}}

[[en:Inquiry ordered into video of US troops urinating on Taliban fighters]]
[[es:Secretario de Defensa de EE. UU. ordena investigación de vídeo de soldados orinando encima de cadáveres]]
[[sr:Америчка морнарица покренула истрагу о видео снимку]]

Версия от 01:00, 31 августа 2014

13 января 2012 года

Другие новости Афганистана

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Афганистан count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Афганистана

Карта, показывающая месторасположение Афганистана

Афганистан

Командование корпуса морской пехоты США в Афганистане продолжает расследование инцидента, связанного с обнародованием видеоролика, запечатлевшего морских пехотинцев, мочащихся на трупы боевиков Талибана. Цель проверки – установить, насколько содержание видеоролика отражает подлинное происшествие, и выявить лиц, виновных в бесчинстве.

«Я осуждаю это самым беспощадным образом, – сказал в четверг 12 января глава Пентагона Леон Панетта. – Подобное поведение абсолютно недопустимо для американских военнослужащих и ни в коей мере не соответствует высоким стандартам и ценностям, следовать которым поклялись наши военные. Тем, кто запятнал себя подобными действиями, придется ответить по всей строгости».

В тот же день свое отношение к инциденту высказала госсекретарь США Хиллари Клинтон – заявив, что до глубины души возмущена случившимся. «Соединенные Штаты, как и прежде, глубоко привержены делу построения безопасного, мирного, благополучного и демократического будущего для афганского народа, – подчеркнула глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов. – Мы намерены и в дальнейшем оказывать поддержку усилиям по достижению примирения – усилиям, направляемым и осуществляемым афганской стороной».



Источники

Эта статья содержит материалы из статьи «Скандал в вооруженных силах США – реакция руководства страны», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).