Лента новостей 21 ноября 2015 года: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Строка 82: Строка 82:
<!--Не изменяйте строки ниже-->
<!--Не изменяйте строки ниже-->
[[Категория:21 ноября 2015]]
[[Категория:21 ноября 2015]]
[[Категория:Джон Керри]]


{{yes}}
{{yes}}

Версия от 21:18, 21 ноября 2015

Новости за 21 ноября 2015 года.

Статьи, опубликованные 21 ноября 2015 года (создать статью):

<DynamicPageList> category=Опубликовано category=21 ноября 2015 notcategory=Оспорено notcategory=Не публиковать suppresserrors=true stablepages=only showcurid=true </DynamicPageList>


Лента новостей 21 ноября 2015 года (добавить событие в ленту):
  • Американский боксёр Джефф Монсон не получал российский паспорт, хотя ранее объявил об этом ради пиара[1].
  • Конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 500 на стадионе Солт-Лейк-Сити (США)[2].
  • «Слован» выиграл у ХК ЦСКА со счётом 2:0[3].
  • Во время захвата отеля Бамако в Мали погибло три гражданина КНР, ещё четверо граждан Китая были спасены[4].
  • Джихадистская группировка Мурабитун заявила, что она несёт совместную с аль-Каидой в странах исламского Магриба ответственность за нападение на отель в столице Мали Бамако. Командир Мурабитун – Мохтар Белмохтар, опытный боевик из Алжира. В июне сообщалось о его уничтожении авиаударом США, которое позже было опровергнуто.[5].
  • Госсекретарь США Джон Керри направляется в воскресенье в официальное турне по странам Ближнего Востока. В ходе визита Керри посетит Абу-Даби, Тель-Авив, Иерусалим и Рамаллу. Цель поездки главы американской дипломатии – обсуждение с правительствами стран двусторонних усилий в области безопасности и прекращения насилия в Сирии и на Западном берегу реки Иордан.[6].
  • Госдепартамент США жестко осудил террористическую атаку в Мали. «Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших и раненых в этом бессмысленном нападении на невинных людей», – сказал госсекретарь Джон Керри. Он также поблагодарил службы безопасности Мали, ООН, Франции и американских спецназовцев, участвовавших в освобождении заложников. Керри подчеркнул, что посольство США в Бамако прилагает все усилия для установления контактов со всеми американцами, находящимися в Мали. Госсекретарь сообщил, что США готовы оказать правительству Мали содействие в расследовании. «Все виновные в этих повторяющихся террористических атаках должны быть призваны к ответственности», – сказал Керри.[7].



Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Ваша невнимательность, а может и безграмотность приводит к такому началу предложения как "Во захвата отеля Бамако в Мали"