Участник:Ivan Shmakov/Авиакатастрофа в Казани унесла жизни по меньшей мере 50 человек: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Новый черновик.
 
Иначе в публикации попадает.
 
Строка 1: Строка 1:
{{дата|17 ноября 2013}}
<!--{{дата|17 ноября 2013}}-->


<!-- Напишите свой текст ниже этой строчки -->
<!-- Напишите свой текст ниже этой строчки -->

Текущая версия от 20:40, 17 ноября 2016


По меньшей мере 50 человек погибли, когда Боинг 737 разбился при заходе на посадку в международном аэропорту города Казани в субботу, в 19:26 по местному времени.

По заявлению Министерства по чрезвычайным ситуациям республики Татарстан, погибли 46 пассажиров и 6 членов экипажа.

В числе погибших — сын президента Татарстана Ирек Минниханов и руководитель УФСБ по Татарстану Александр Антонов. МЧС РФ опубликован предварительный список.

Рейс 363 вылетел из московского аэропорта Домодедово в 18:25 местного времени, и разбился немногим более чем час спустя.

Как заявил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский, — «однозначно известно, что, когда самолет пытался выполнить уход на второй круг, по неустановленной причине самолет задел поверхность летного поля где-то в районе контрольно-диспетчерского пункта, в результате чего произошло разрушение воздушного судна и возгорание.»

Основные версии крушения — ошибка пилотирования, неблагоприятные погодные условия, техническая неисправность, как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Со слов источника в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС в Казани, за 500 м до торца полосы экипаж предупредил диспетчеров о невозможности совершить посадку.

Самолет находился в эксплуатации 23 года.

Международный аэропорт Казани закрыт до 12:00 мск 18 ноября.


Источники[править]