Жирона на 50 % увеличила долю экспорта в Южную Корею и Южную Африку: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{рецензировать}}
{{редактируется}}
{{дата|24 марта 2017}}
{{дата|24 марта 2017}}
{{тема|Экономика Испании|Жирона|Испания}}
{{тема|Экономика Испании|Жирона|Испания}}

Версия от 11:53, 24 марта 2017

24 марта 2017 года

Жирона

Как сообщили представители торгово-промышленной палаты Жироны, доля экспорта в Южную Корею в 2016 г. увеличилась на 54 %, а в Южную Африку — на 50 % в 2015 году. Согласно статистике, объемы продаж в эти страны превысили 91 и 16 млн евро соответственно.

Как подчеркнул в своем выступлении президент Торгово-промышленной палаты Жироны исп. Domènec Espadalé, рост экспорта в Южную Африку и Южную Корею отражает вектор поддержки интернационализации, проводимый в регионе.

По словам D. Espadalé, внимания заслуживают объемы товарооборота с Японией. Несмотря на снижение доли экспорта на 19 %, объем товарооборота превысил 56 млн евро за 2015 год. При этом, по словам чиновника, в Азии наиболее востребованы мясные продукты.

Президент торгово-промышленной палаты сообщил также, что на конец мая текущего года намечена бизнес-миссия в Мозамбик и Южную Африку, а также в Японию и Южную Корею. Цель миссии — установить деловые контакты, освоить рынки сбыта для продукции.

К участию в бизнес-миссии торгово-промышленная палата приглашает заинтересованных предпринимателей, которым будут покрыты расходы на проезд.


Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «Жирона на 50% увеличила долю экспорта в Южную Корею и Южную Африку», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.