Баку поборется с дезинформацией об Азербайджане в Википедии: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
мНет описания правки
Строка 35: Строка 35:


{{yes}}
{{yes}}

[[Категория:Цензура Википедии]]

Версия от 09:09, 6 мая 2017

10 марта 2017 года

Логотип «Виртуального фронта»
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

Заместитель министра транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Эльмир Велизаде заявил сегодня, 10 марта 2017 года, в парламенте:

«Вызывает большое сожаление, что Википедия выступает сегодня источником недостоверной информации. В связи с этим необходимо активизировать усилия в направлении борьбы с дезинформациями об Азербайджане, содержащимися в Википедии.»

Господин Велизаде считает, что во всём мире перестали доверять Википедии, так как там содержится недостоверная информация.

Оценки азербайджанского министра совпадают с мнением организаторов создаваемого Молодёжным парламентом при Госдуме проекта по патриотическом улучшению Русской Википедии под названием «Виртуальный фронт» (История — дело каждого!).

В частности, на странице проекта в соцсети ВКонтакте сказано:

«Википедия - это более миллиона статей, нередко несущих фальсифицированную, деструктивную информацию о достижениях и подвигах российского народа.»


Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.