В Конго потерпел крушение самолёт авиакомпании «Airzena»: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
орфография
(нет различий)

Версия от 08:11, 5 апреля 2011

4 апреля 2011 года

Другие новости Республики Конго

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Республика Конго count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Республики Конго

Карта, показывающая месторасположение Республики Конго

Республика Конго

4 апреля 2011 года в Демократической Республике Конго во время посадки в аэропорту столицы страны Киншасы в сложных метеоусловиях, потерпел крушение самолёт модели «CRJ-100», принадлежащий авиакомпании «Airzena» управляемый грузинским экипажем. Всего на борту воздушного судна находились 32 человека, среди которых были представители миссии Организации Объединённых Наций и миротворцы призванные в ДРК с целью защиты мирного населения в условиях затяжной гражданской войны, которая продолжается в стране с 1998 года[1].

Как сообщило агентсво «Рейтер» трагедия произошла около двух часов дня по местному времени (17.00 по московскому). Посадка проходила при сильном ливне и ветре и, судя по всему, экипаж самолёта не справился с управлением. В результате ошибки пилотирования, самолет при ударе о землю раскололся на две части и вспыхнул на взлётно-посадочной полосе. В результате катастрофы погибли по меньшей мере 26 человек и еще шестеро получили серьёзные травмы[2]. Посольство Российской Федерации в Республике Конго сообщило, что на борту разбившегося самолёта не было граждан России[3].

Всего за две недели до этой катастрофы, в Конго разбился самолёт «Ан-12», которым управлял российский экипаж.

Источники