Восьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд впервые проводится в Сочи: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Нет описания правки
м Защитил страницу Восьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд впервые проводится в Сочи: популярная страница ([Редактирование=Разрешено только автоподтверждённым участникам] (бессрочно) [Переименование=Разрешено только автоподтверждённым участникам] (бессрочно))
(нет различий)

Версия от 09:47, 21 августа 2018

20 августа 2018 года

18 августа 2018 года в Сочи начался Восьмой Кубок мира среди молодёжных клубных команд по хоккею с шайбой.


Открытие Кубка Мира


Борьбу за почётный трофей будут вести восемь команд: «Локо» (Россия), «Оттава Кэпиталз» (англ. Ottawa Capitals; Канада), «Йокерит» (Финляндия), «Оцеларжи Тршинец» (Чехия), «Куньлунь Ред Стар Юниор» (англ. Kunlun Red Star Junior; Китай), «Давос» (Швейцария), ХВ-71 (Швеция), «Ред Булл» (Австрия).

Поединки проходят на базе образовательного центра «Сириус», а если быть точным — на арене «Шайба».

Алексей Морозов, управляющий директор Молодёжной хоккейной лиги:

«Все команды прибыли в Сочи, все без исключения довольны приёмом и уже вовсю готовятся к началу ледовых баталий. Ждём любителей хоккея всех возрастов на матчах Кубка мира, которые будут проходить в «Шайбе» всю ближайшую неделю и желаем жителям и гостям города-курорта получить удовольствие от большого спортивного праздника.»

Утром, в первый день турнира, в образовательном центре «Сириус» для его воспитанников состоялась лекция вице-президента Континентальной хоккейной лиги Виталия Прохорова «Путь к вершине».

Виталий Прохоров:

«По сути, все эти ребята – новаторы, пионеры в хоккее региона Юг. Смотря на них, младшие ребята четырёх лет будут тянуться к хоккею, брать с пример со старших товарищей. В конечном итоге, мы можем прийти к тому, что однажды школы южного региона будут серьёзно конкурировать с Ярославлем, Череповцом, Москвой… Я сказал им о том, что моим первым шагом была внутренняя амбиция, желание понять хоккей изнутри. И эта мечта переходила в дело – каждый день я пересекал Москву с баулом на 4 видах транспорта. Главные секреты кроются в моём девизе: «Могу, хочу, делаю». Причём, делаю я каждый день, без отпуска, по закону постоянства.»

Как заведено, перед началом торжественной церемонии открытия Кубка мира состоялась пресс-конференция организаторов турнира. Пообщаться с представителями СМИ пришли управляющий директор Молодёжной хоккейной лиги Алексей Морозов, заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» по направлению «Спорт» Нина Мозер, и заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вадим Пермяков.

Алексей Морозов:

«К нам вернулась Канада, шведы являются чемпионами своей лиги, впервые на Кубке мира сыграет китайский коллектив. Также играют команды из Австрии, Швейцарии, Финляндии, Чехии, Россию будет представлять ярославский «Локо». Все клубы с удовольствием откликнулись на наше приглашение, тем более что многие из них знают, что такое образовательный центр «Сириус» и это название привлекает к себе внимание. Надеемся, что Кубок мира пройдет на высоком уровне, все условия для этого есть. Ждем интересной борьбы и поддержки всех любителей хоккея.»

Нина Мозер:

«У ребят здесь есть все возможности для реализации своих спортивных амбиций, побед и обучения. Образовательный центр «Сириус» очень много делает для хоккея. Взаимодействие с Континентальной хоккейной лигой направлено на профессиональную ориентацию и поддержку спортивно-одаренных детей. Мы должны сделать так, чтобы ребята видели, что МХЛ для них — это новый старт. Такие выдающиеся молодые игроки рядом с ними — это настоящий большой урок.»

Вадим Пермяков:

«Хоккей является одним из традиционных видов спорта в России, а в Краснодарском крае он является одним из лидирующих. Множество детей начали свою спортивную карьеру в нашем регионе, а Краснодарский край является лидером по развитию физической культуры и спорта. Я надеюсь, что атмосфера, которая создалась после Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи, позволит всем по достоинству оценить все возможности и гостеприимство Краснодарского края.»

Пресс-конференция

По окончании пресс-конференции на льду арены «Шайба» для пришедших на хоккейный праздник было показано красочное представление, рассказывающее об истории молодёжного первенства, о его самых ярких моментах и победителях.

Специально для открытия Кубка мира, юными музыкантами августовской программы «Музыкально-исполнительное искусство» из разных регионов России под руководством заслуженного деятеля искусств РФ, кандидата искусствоведения, композитора, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова — Рогалёва Игоря Ефимовича и народного артиста РФ, профессора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского скрипача и дирижера — Федотова Максима Викторовича была создана музыкальная композиция. В начале церемонии они исполнили её «вживую».

Затем после торжественных речей официальных лиц прозвучал гимн России, состоялось символическое вбрасывание, и началась игра между ярославским «Локо» и канадской командой «Оттава Кэпиталз», завершившаяся победой ярославцев 4:2.

А в первом матче игрового дня финский «Йокерит» уверенно обыграл дебютанта турнира «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» со счётом 5:1.

Открытие восьмого Кубока Мира среди молодежных клубных команд.

Всего за 9 дней на Кубке мира будет сыграно 18 матчей. Игры группового этапа пройдут с 18 по 23 августа, а днём позже, 24 августа, состоятся матчи за 5 и 7 места.

Полуфинальные поединки будут сыграны 25 августа, а в последний день турнира команды поборются за призовые места.

В 2017 году обладателем Кубка стала московская «Красная Армия». В сезоне-2017/18 армейцы уступили «Локо» в четвертьфинале.

Источники

Оригинальный репортаж
Оригинальный репортаж Викиновостей

Эта статья опубликована в Викиновостях и содержит эксклюзивный репортаж и исследования, написанные одним из участников нашего проекта специально для Викиновостей.

Если автор репортажа не указал свои источники, источником информации является он сам. Вы можете узнать, кто создал эту статью, из истории статьи: тот, кто её внёс эту правку, и является автором статьи. Если у вас есть замечания или предложения, первым делом напишите о них на странице обсуждения. Если у автора имелись в распоряжении не все факты, дополните статью известной вам информацией. Если с течением времени ситуация изменилась, напишите о новых фактах в новой статье. Если у вас есть вопросы к участникам русских Викиновостей, напишите на форум.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.