Индийская ракета вывела на орбиту два британских спутника: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
Содержимое удалено Содержимое добавлено
← Новая: {{редактируется}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема||}}<!-- Внесите несколько (от 1…
(нет различий)

Версия от 10:03, 17 сентября 2018

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

17 сентября 2018 года

17 сентября в 22:08 по местному времени со стартовой площадки в Космическом центре имени Сатиша Дхавана состоялся пуск ракеты PSLV, которая вывела на околополярную орбиту высотой 585 км два британских спутника дистанционного зондирования Земли.

Аппараты изготовлены компанией Surrey Satellite Technology. Один из них, SSTL-S1, является спутником оптического наблюдения; второй, NovaSAR, — экспериментальный аппарат с синтезированной апертурой, призванный продемонстрировать возможности наблюдения за Землёй в радиодиапазоне при помощи более компактных спутников. Для возможности съёмки как в дневных, так и в ночных условиях, орбита спутников проходит вдоль терминатора. Вес каждого аппарат не превышает 450 кг.

Для ракеты-носителя PSLV, на этот раз стартовавшего в минимальной конфигурации (без боковых твердотопливных ускорителей), пуск стал 44-м с 20 сентября 1993 года и 41-м полностью успешным.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.