Об отходах: Закон Москве не указ: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
← Новая: {{редактируется}} {{дата|{{subst:CURRENTDAY}} {{subst:CURRENTMONTHNAMEGEN}} {{subst:CURRENTYEAR}}}} {{тема|Рост цен|Мусор|Москва|Санкт-…
 
(нет различий)

Версия от 11:19, 20 ноября 2018

Эта новость редактируется.
Пожалуйста, отредактируйте её. Когда она будет готова,
замените пометку {{редактируется}} на {{рецензировать}},
чтобы статья была проверена редакторами и появилась на заглавной странице.

20 ноября 2018 года

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект[1], который отменяет вступление в действие с первого января Федерального закона № 89 «Об отходах производства и потребления»[2] для Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

Соответственно, в этих тех городах не будут повышены тарифы на вывоз мусора. В остальных регионах с 2019 года тарифы на вывоз мусора для граждан вырастут в разы, до 50 с лишним раз[3][4].

Согласно законопроекту Москва, Санкт-Петербург и Севастополя до 1 января 2022 года не последуют за общефедеральной реформой в мусорной отрасли. Авторы законопроекта фактически признают провал «мусорной реформы» в этих регионах. Во время обсуждения со стороны депутатов, в том числе от партии «Единая Россия» прозвучала критика преференций, получаемых Москвой по сравнению с другими регионами, как по исполнению федеральных законов, так и тарифам на вывоз мусора.


Примечания

  1. Законопроект № 581681-7 «О внесении изменения в статью 29-1 Федерального закона „Об отходах производства и потребления“(в части уточнения отдельных положений)»
  2. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 29.07.2018) «Об отходах производства и потребления»
  3. С 2019 года тарифы на вывоз мусора для граждан вырастут в десятки раз // ИА REGNUM, 13 сентября 2018г.
  4. Мусорное лобби требует свободы: тариф вырастет, а вонь останется // Новый день, 10 ноября 2018г

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.