Патриарх Кирилл: РПЦ строит три храма в сутки: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[непроверенная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 37: Строка 37:


<!-- Добавляйте категории разделяя символом «|» -->
<!-- Добавляйте категории разделяя символом «|» -->
{{Категории|Религия|Франция}}
{{Категории|Религия|Франция|Забавное}}

Версия от 15:58, 26 мая 2019

26 мая 2019 года


Сегодня глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл совершил освящение храма Всех Святых во французском Страсбурге.

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет", - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.»

Стоит отметить, что 3 × 365 × 10 = 10950, что втрое меньше, чем заявленные 30 тысяч.

«Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить. Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается".»

Как отметил патриарх Кирилл, "в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу".

Строительство храма Всех Святых и приходского духовно-культурного центра было начато в Страсбурге в 2013 году. Участок для строительства передали местной православной общине в аренду на 99 лет. Строительные работы велись за счет частных пожертвований.

До того, как храм был построен, православными христианами Страсбурга в течении 10 лет использовался переоборудованный под церковь гараж.

Храм, выполненный в шатровом стиле, рассчитан на 300 человек. Его высота с крестом составляет 41 метр.

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.