Анатолий Матиос: Пилоты разбившегося самолета могли перепутать дорогу и взлетно-посадочную полосу: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Строка 38: Строка 38:


{{yes}}
{{yes}}

[[Категория:Катастрофа Ан-26 под Чугуевом]]

Версия от 00:14, 26 сентября 2020

25 сентября 2020 года

Бывший военный прокурор Анатолий Матиос на основе данных из своих источников предполагает, что пилоты могли принять автомобильную дорогу за взлетно-посадочную полосу.

Об этом Матиос сказал в эфире одного из телеканалов, информирует RegioNews со ссылкой на УНИАН.

Как сообщил на своей странице в Facebook секретарь СНБО Алексей Данилов, самолет с курсантами совершал учебно-тренировочный полет.

"Сьогодні під час виконання навчально-тренувального польоту сталась жахлива трагедія. Виконуючи захід на посадку, поблизу...Опубліковано Олексієм Даніловим Пʼятниця, 25 вересня 2020 р.

|}

По словам Анатолия Матиоса, во время учебного полета экипаж мог допустить ошибку при заходе борта на посадку на аэродром в Чугуеве, перепутав автомобильную трассу со взлетно-посадочной полосой.

"Во время выполнения учебно-тренировочного полета в районе военного аэродрома Чугуев Харьковской области произошла авария военно-транспортного самолета Вооруженных сил. На борту - 6 членов экипажа и 21 курсант. Причины происшествия уточняются. Предварительно вывод - ошибка экипажа. Принята автомобильная дорога за взлетно-посадочную полосу", - сказал Матиос.

|}

Напомним, сегодня, 25 сентября, под Харьковом, вблизи Чугуева, произошла авиакатастрофа - разбился военный самолет АН-26.

По состоянию на 23.00 известно о 22-х погибших и двух выживших, которые в крайне тяжелом состоянии госпитализированы в больницу.Спасательная операция продолжается.

Владимир Зеленский завтра прибудет на место авиакатастрофы под Харьковом.

Также источник в Минобороны предположил, что причиной падения самолета могла стать неисправность двигателя.

Источники

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пилоты разбившегося самолета могли перепутать дорогу и взлетно-посадочную полосу, - Матиос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.