Леонид Кучма заявил, что с открытием новых транспортных магистралей возникает «хорошая перспектива» для развития армяно-украинск: различия между версиями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей
[досмотренная версия][досмотренная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Автоматическая загрузка статьи по свободной лицензией с сайта http://www.panarmenian.net/.
 
Строка 21: Строка 21:


[[Категория:Загружено ботом в архив/Panarmenian.net/Проверить заголовок]]
[[Категория:Загружено ботом в архив/Panarmenian.net/Проверить заголовок]]
[[Категория:Леонид Кучма]]
{{Категории|}}
{{Категории|}}



Версия от 20:10, 15 декабря 2020

19 августа 2000 года

19.08.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. По итогам состоявшейся 18 августа в Ялте встречи президентов Украины и Армении, Леонид Кучма, характеризуя нынешнее состояние украинско-армянских отношений, назвал "приятным фактом то, что с 1999 года товарооборот между двумя странами имеет положительные тенденции роста".

Как сообщили МЕДИАМАКС в посольстве Украины в Армении, Л.Кучма также сообщил, что в октябре состоится визит в Украину Премьер-министра Республики Армения, в ходе которого будет подписан межгосударственный Договор об экономическом сотрудничестве в 2000-2009 годах.

Глава Украины отметил, что в двусторонних армяно-украинских экономических отношениях перспективными направлениями является восстановление кооперативных связей на новых принципах, а также возвращение традиционных украинских товаров на армянский рынок.

Он также заявил, что с открытием новых транспортных магистралей, в том числе международного паромной переправы Ильичёвск-Поти, возникает "хорошая перспектива" для развития сотрудничества между двумя странами. --0--

Источники

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.