В возрасте 75 лет скончался легендарный нападающий «Баварии» Герд Мюллер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2021 года
Легендарный футболист мюнхенской «Баварии» и сборной Германии Герд Мюллер скончался в возрасте 75 лет.

Клуб, за который он выступал с 1964 года по 1979 год, заявил:

Сегодня мир замер. Клуб и все его фанаты скорбят в связи со смертью Герда Мюллера, ушедшего из жизни воскресным утром в возрасте 75 лет.

О проблемах Мюллера со здоровьем стало известно еще 5 лет назад. Герд страдал из-за болезни Альцгеймера.

Мюллер является чемпионом мира и Европы. На чемпионате мира 1970 года он стал лучшим бомбардиром турнира с 10 забитыми мячами. Он также является лучшим бомбардиром в истории Бундеслиги (365 голов). В составе «Баварии» выиграл чемпионат и Кубок ФРГ четырежды, и трижды Кубок европейских чемпионов, а также по разу — Кубок Кубков УЕФА и Межконтинентальный кубок.

В сезонах 1970 и 1972 года он как самый результативный забивающий получил «Золотую бутсу», как лучший игрок мира «Золотой мяч» в 1970 году.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В возрасте 75 лет скончался легендарный нападающий «Баварии» Герд Мюллер», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.