Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2011 года

В Сети появилась информация о том что, следующая модель смартфона Apple будет поддерживать сразу две SIM-карты, сообщает Ferra.ru со ссылкой на SlashGear.

Пока, отмечает издание, трудно сказать, насколько достоверны эти сведения, поступившие от китайского реселлера iDealsChina. Звучит данное предположение довольно странно, поскольку мобильные устройства с двумя SIM-картами больше распространены в Китае или России, но не в США.

Возможно, китайский сайт просто неверно интерпретировал информацию и на деле речь идет о другом: поддержке в iPhone 5 и GSM/UMTS, и CDMA сетей одновременно. В этом случае двух SIM-карт у устройства не будет: для CDMA такая карта не нужна.

Устройство просто сможет работать как в сетях оператора Verizon, так и AT&T - Apple сотрудничает в США с обеими этими компаниями и на данный момент для них существуют отдельные модели iPhone 4.

Если iPhone 5 действительно окажется двухстандартным, то он, видимо, будет использовать чипсет Qualcomm Gobi, который поддерживает и GSM, и CDMA.

Ранее, напомним, также на основе слухов, сообщалось, что новый iPhone получит двухъядерный чип Apple A5, но не будет оснащаться модулем NFC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слух: в iPhone 5 будут слоты для двух SIM-карт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.