Слух: Apple создает мобильный кошелек при поддержке Visa, MasterCard и AmEx. Он способен «взорвать» рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2014 года

Apple сотрудничает с Visa, MasterCard и American Express в работе по созданию системы мобильных платежей, которая может быть представлена на мероприятии компании 9 сентября вместе с новым iPhone 6, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Издания Recode и The Information ранее писали о том, что AmEx и Visa уже заключили соглашения с Apple. Также сообщалось, что Apple работает над внедрением в следующую версию смартфонов iPhone технологии ближней бесконтактной связи (near field communication, NFC), напоминает "Интерфакс".

NFC обеспечивает возможность обмена данными между устройствами, находящимися на расстоянии нескольких сантиметров, сообщала ранее The Financial Times. Подобные чипы позволят iPhone подключаться к платежным терминалам или билетным системам, а также откроют массу других новых возможностей в рамках так называемого "интернета вещей" - концепции, позволяющей соединить между собой множество устройств.

Источник Bloomberg, в свою очередь, заявил, что кошелек в новом iPhone облегчит процедуру платежей за счет нового зашифрованного чипа, встроенного в процессор. Вместе с технологией по сканированию отпечатков пальцев новый iPhone сможет обеспечить максимальную безопасность платежей, подчеркнул собеседник агентства.

Создание мобильного кошелька позволит Apple увеличить спрос на свою продукцию, а также повысить лояльность потребителей к бренду, заявил аналитик Creative Strategies LLC Бен Бэйджарин.

Он отметил, что многие IT-компании, в частности Google, уже инвестировали свои средства в создание электронных кошельков, однако столкнулись с упрямством ритейлеров, которые ограничивают возможности клиентов совершать онлайн-покупки. Apple, контролирующая большую часть рынка смартфонов в США, может переломить ситуацию. "Любите или ненавидите вы Apple, эта компания приносит новые стандарты в отрасль", - приводит Bloomberg слова Бэйджарина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слух: Apple создает мобильный кошелек при поддержке Visa, MasterCard и AmEx. Он способен "взорвать" рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.