Слуцкая отметила важность введения выплат беременным женщинам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Зампред комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Ирина Слуцкая, комментируя послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, отметила важность введения выплат беременным женщинам.

В частности, лидер поставил задачу выйти на устойчивый рост численности населения. Он предложил ввести ежемесячную выплату в размере более шести тысяч рублей женщинам, которые встали на учет на раннем сроке беременности и находятся в трудной финансовой ситуации.

«Выплата беременным женщинам, которые находятся в трудном материальном положении, позволит поддержать молодых мам. Они смогут пройти необходимые обследования, понять все ли в порядке с их малышом», - отметила Слуцкая.

Также расширят и продлят программу материнского капитала, а родители школьников будут получать единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей.

Для семей с детьми также предусмотрели меры поддержки. Так, с июля детям в возрасте от восьми до шестнадцати лет из неполных семей назначат выплату в размере более пяти тысяч рублей. Кроме того, оплата больничного по уходу за ребенком будет составлять сто процентов от зарплаты.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкая отметила важность введения выплат беременным женщинам», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.