Слуцкая прокомментировала противостояние между Тутберидзе и Плющенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2020 года

Двукратный призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Ирина Слуцкая высказалась на тему «войны» между двумя тренерами Этери Тутберидзе и Евгение Плющенко.

«Не навредит ли их война нашему фигурному катанию? Иногда хочется воскликнуть: «Успокойтесь и делайте свое дело!» Впрочем, как мне кажется, война ведется больше с одной стороны. Чаще приходится слышать критические выпады от команды Плющенко, которая, между тем, получила двух готовых спортсменок.

Тутберидзе, как и прежде, продолжает работать и идет вперед, хотя, наверное, как и все, где-то совершает ошибки. Она оказалась в непростой ситуации. От нее ушли чемпионка Европы и бронзовый призер, да еще звучат обвинения в слабости поставленных программ.

Убеждена, что Этери Георгиевна не хваталась за своих учениц, как за последнюю тростинку. Любой тренер готов к такому повороту событий, и нечего раздувать споры на этой почве.

У Тутберидзе много подрастающих талантливых спортсменок, чьи победы – вопрос времени», — заявила Слуцкая порталу Teamrussia.pro.

Напомним, в группах Тутберидзе и Плющенко сейчас занимаются лучшие фигуристки России. Евгения Медведева, Алина Загитова и Анна Щербакова работают под руководством Тутберидзе, а Александра Трусова и Алёна Косторная занимаются в школе Плющенко.

Первый этап кубка России в Сызрани выиграла подопечная Тутберидзе Щербакова, а второй этап — перешедшая к Плющенко минувшим летом Трусова. Третий этап кубка пройдёт в Сочи с 23 по 27 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкая прокомментировала противостояние между Тутберидзе и Плющенко», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.