Слуцкий: «Анортосис» — очень квалифицированный, хорошо укомплектованный соперник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2010 года

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что для выхода в следующий раунд Лиги Европы УЕФА его команде необходимо сохранить свои ворота в неприкосновенности в первом матче с кипрским "Анортосисом", который состоится в четверг на подмосковной "Арене Химки".

"Если исходить из стратегии двухраундовых поединков, то важнее дома не пропустить, чем много забить и пропустить, - сказал Слуцкий в среду на предматчевой пресс-конференции. - Поэтому победа "Зенита" со счетом 1:0 над "Осером" оставляет команде из Санкт-Петербурга хорошие шансы на выход в следующий круг".

Наставник армейцев подчеркнул, что считает "Анортосис" очень квалифицированной командой и у его подопечных нет повода для недооценки соперника."На самом деле "Анортосис" - это очень квалифицированный, хорошо укомплектованный соперник, - цитирует Слуцкого РИА "Новости". - В команде твердым игроком основы является только один киприот, компанию которому составляют португальцы, французы, голландцы и греки. Речь идет о профессиональных футболистах, которые должны на поле полностью выкладываться в каждом матче. Сегодня мы проведем теоретическое занятие, на котором расскажем о каждом игроке соперника и рассмотрим различные тактические варианты игры".

Слуцкий добавил, что пока неясно, сможет ли в четверг выйти на поле японский хавбек Кейсуке Хонда. В матче с "Анжи" он получил травму голеностопного сустава - окончательное решение будет принято позднее. Отсутствие в матче с "Анжи" на поле Алана Дзагоева Слуцкий объяснил высокой конкуренцией в средней линии и изменением игровой схемы. "В последнее время мы действуем в два форварда, с использованием Вагнера Лава и Сейду Думбия", - пояснил тренер красно-синих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий: "Анортосис" - очень квалифицированный, хорошо укомплектованный соперник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.