Слуцкий: матч с ПСВ судил худший рефери в моей жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2019 года

Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий жестко раскритиковал работу голландского судьи Сердара Гезюбюйюка в матче с ПСВ (3:3).

«Он не смотрел момент [с пенальти на 91-й минуте] при помощи VAR. Думаю, из-за личного отношения [к «Витессу»]. Три раза он судит наши матчи и допускает те же самые ошибки. Ни в одной игре Эредивизи я не думал о судействе – все рефери топ-уровня, открытые, дружелюбные, улыбаются, пожимают руки. Он же никогда не говорит «Здравствуйте» и «До свидания», не жмет руку, не отвечает на вопросы, не объясняет свои решения.

Гезюбюйюк очень высокомерный и эгоистичный. Он решил, что он бог, и 21 тысяча человек пришли посмотреть его игру. Но это не его матч! Он должен быть наподобие официанта, быть рядом, потому что он всего лишь рефери. Футболисты – самые важные люди в игре.

Для меня этот судья абсолютно точно самый худший рефери в моей жизни», – заявил Слуцкий в эфире Fox Sports.

💬 | Leonid Slutskiy noemt Serdar Gözübüyük 'de slechtste scheidsrechter van de wereld'.

"Hij denkt dat hij God is." #vitpsv https://t.co/zmDUhpmGCW pic.twitter.com/C64oGJ0anA— FOX Sports (@FOXSportsnl) April 7, 2019

В матче «Витесс» – ПСВ Гезюбюйюк сначала назначил пенальти в ворота команды из Арнема, затем, после видеопросмотра, отменил 11-метровый в ворота ПСВ. На 90-й минуте при счете 3:2 в пользу «Витесса» арбитр удалил защитника «желто-черных» и назначил второй пенальти в пользу эйндховенцев. Игра завершилась со счетом 3:3.

Отметим, что в первом круге матч «Витесса» с ПСВ судил этот же рефери. На 14-й минуте арнемцы оказались в меньшинстве, матч закончился со счетом 1:0 в пользу ПСВ. Гезюбюйюк также судил игру первого круга между «Витессом» и «Фейеноордом», в котором удалил двух футболистов команды Слуцкого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий: матч с ПСВ судил худший рефери в моей жизни», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.