Слуцкий возмущен штрафами КДК РФС за неправильное ношение маски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий возмутился штрафом со стороны КДК РФС за неправильное ношение маски на матчах чемпионата России.

Специалист был оштрафован на 350 тысяч рублей по итогам матчей 29-го и 30-го туров РПЛ.

«Во-первых, я эти деньги лучше бы потратил на благотворительность. Честно скажу, я возмущен! Первоначальный пункт регламента гласил о том, что тренеры не должны носить ни маску, ни перчатки. Когда мы вышли на первый тур, я был без них. И никаких штрафов за это не следовало.

Со второго тура сказали: наденьте, господа тренеры, перчатки! Надели перчатки, а про маски и слова не было. Не понимаю, в чем разница между первым и вторым туром... Но потом еще сказали, что нужно надеть маску — хотя мы в «чистой» зоне», — заявил Слуцкий.

Специалист выразил уверенность, что штрафы последовали не по указанию Роспотребнадзора — инициатива исходила от РПЛ. Слуцкий недоумевает, почему штраф получил только он, а все остальные тренеры, которые также снимали маски по ходу матчей — нет. Тренер потребовал от лиги разъяснений по этому вопросу.

Слуцкий возглавил «Рубин» в 2020 году и помог казанской команде избежать вылета в ФНЛ. Казанцы заняли десятое место в турнирной таблице по итогам сезона-2019/20.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий возмущен штрафами КДК РФС за неправильное ношение маски», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.