Слуцкий выступил против возобновления сезона РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2020 года

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий считает, что не стоит доигрывать текущий сезон чемпионата России, который был прерван из-за коронавируса.

«Если грубо говорить, то я аргументированный противник идеи доигрывать чемпионат. Глобально, естественно, я, как любой человек из профессии, готов, чтобы как можно быстрее мы начали играть.

Я сейчас не выступаю как главный тренер команды, которая борется активно за выживание в Премьер-лиге. Я даже скажу, что моя позиция не совпадает с позицией руководства «Рубина». Выступаю как просто человек, находящий внутри и пытающийся быть максимально объективным», — сказал Слуцкий.

На момент паузы в сезоне-2019/20 «Рубин» после 22 туров занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Зенит».

Напомним, Слуцкий был уволен из нидерландского «Витесса» в ноябре 2019 года, после того как команда потерпела пять подряд поражений в национальном первенстве.

В декабре 2019 года тренер подписал пятилетний контракт с «Рубином». Под руководством нового специалиста казанский клуб сыграл три матча в чемпионате России, сумев набрать в них четыре очка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий выступил против возобновления сезона РПЛ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.