Слуцкий заявил, что Тарасов покинул «Рубин» из-за Абильгора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий прокомментировал уход полузащитника Дмитрия Тарасова. Об этом сообщает клубная пресс-служба.

В частности, он подчеркнул, что 33-летний хавбек внес огромный вклад в адаптацию молодых футболистов. По его словам, он часто беседовал с игроками и пытался помочь им в любой ситуации.

Также Слуцкий заявил, что несмотря на скромную статистику, болельщики не видели и не знают, как Тарасов старался на тренировках и пытался заслужить игровую практику.

Наконец, специалист объяснил, почему клуб не стал продлевать с ним трудовой контракт: «Так сложилось, что на его позиции у нас играет Оливер Абильгор, который, я считаю, один из лучших игроков во всей лиге. Плюс он особо не устает, и нет необходимости ему замены, поэтому так сложились обстоятельства, что просто у Димы был очень сильный конкурент».

Напомним, Тарасов перебрался в казанский клуб 18 февраля 2020 года. За это время он провел 13 матчей и получил три желтые карточки.

Ранее футболист выступал за московские «Спартак» и «Локомотив». Он является трехкратным чемпионом РПЛ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий заявил, что Тарасов покинул «Рубин» из-за Абильгора», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.