Слуцкий назвал состав сборной России по футболу на товарищеские матчи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2015 года

Защитники Виктор Васин из московского ЦСКА и Андрей Семенов из грозненского «Терека», а также вратарь казанского «Рубина» Сергей Рыжиков вызваны в сборную России по футболу для подготовки к товарищеским матчам с командами Хорватии и Португалии, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Всего главный тренер сборной России Леонид Слуцкий вызвал в национальную команду 25 футболистов:

вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин («Зенит»), Артем Ребров («Спартак», Москва), Сергей Рыжиков («Рубин», Казань);

защитники - Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков («Динамо», Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Олег Кузьмин («Рубин»), Андрей Семенов («Терек»), Игорь Смольников («Зенит»);

полузащитники - Денис Глушаков, Роман Широков (оба - «Спартак»), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба - «Динамо»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (оба - «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»), Денис Черышев («Реал», Испания).

нападающие - Артем Дзюба («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Федор Смолов («Краснодар»).

Подготовку к матчам российские футболисты начнут 10 ноября. Встречи со сборными Португалии и Хорватии пройдут 13 и 17 ноября соответственно. Обе этих команды, как и сборная России, пробились в финальную стадию чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий назвал состав сборной России по футболу на товарищеские матчи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.