Слуцкий обвинил судью в травме Кварацхелии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о травме полузащитника Хвичи Кварацхелии, которую тот получил в матче 26-го тура РПЛ против «Урала» (1:0).

«Посмотрите, как везде опекают любую звезду, любого яркого игрока. Все судьи понимают, что зрители пришли ради этого игрока, а не ради судьи и еще чего-то. И когда человек не свистит ни одного фола против Кварацхелии, который лежит и которого бьют сзади… Я считаю, что травму, которую получил Кварацхелия, во многом спровоцировал арбитр, не давая фолы в очевиднейших ситуациях», — заявил Слуцкий в эфире канала «Татарстан-24».

Кварацхелия травмировался в игре с «Уралом». В первом тайме хавбек был вынужден покинуть поле. Медицинское обследование выявило у игрока повреждение мышц подколенного сухожилия левого бедра. Сообщалось, что его восстановление займет несколько недель.

В нынешнем сезоне 20-летний Кварацхелия принял участие в 23 матчах РПЛ, в которых забил четыре мяча и сделал восемь результативных передач. После 26 туров казанский клуб располагается на четвертой позиции.

В матче против «Урала» победу «Рубину» в матче принес гол полузащитника Дарко Йевтича. В концовке матча за вторую желтую карточку был удален хавбек «Рубина» Денис Макаров. Уральцы могли сравнять счет, однако нападающий «Урала» Андрей Панюков не сумел реализовать пенальти.

Слуцкий прокомментировал травму Хвичи в матче с «Уралом»

Гендиректор «Рубина» рассказал, сыграет ли Кварацхелия до конца нынешнего сезона РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий обвинил судью в травме Кварацхелии», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.