Слуцкий поддержал Хачатурянца после пожизненного отстранения арбитра Вилкова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий выразил восхищение решением главы судейского корпуса Ашота Хачатурянца отстранить пожизненно от работы в футболе судью Михаила Вилкова.

«Для меня вопрос: почему в мире количество желтых и красных карточек не увеличилось, а в России статистика больше на 50% и в два раза соответственно — это не может быть случайно.

И то, что сейчас господин Хачатурянц пожизненно отстранил Вилкова, я просто аплодирую ему стоя с криками «браво» и «бис». Видно, что человек понимает суть проблемы», – заявил Слуцкий «Татарстану 24».

Вилков был отстранён от судейства после матча 26-го тура РПЛ «Локомотив» – «Ростов» (4:1). ЭСК РФС признала, что арбитр грубо ошибся в двух эпизодах этого матча: удалив игрока ростовчан Армина Гиговича и поставив пенальти в их ворота после падения в штрафной Гжегожа Крыховяка.

После отстранения Вилков сообщил, что хочет встретиться с Хачатурянцем. Их встреча должна состояться после 26 апреля.

Вилков: я не хочу просить Хачатурянца поменять его решение!

Хачатурянц отреагировал на клятву Вилкова

Широков: Вилков мне никогда не нравился

Отстраненный судья Вилков: можете закидать меня камнями или сжечь заживо на площади

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий поддержал Хачатурянца после пожизненного отстранения арбитра Вилкова», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.