Слуцкий — о крахе Суперлиги: Добро победило зло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2021 года

Наставник «Рубина» Леонид Слуцкий высказался по поводу идеи создания Суперлиги. Специалист рад, что этот проект потерпел крах.

«Когда была создана Суперлига, я понимал, что это очень необычно для футбола. Мне стало безумно интересно, что же победит в этом мире — традиции или финансовая составляющая, которая тоже для любого клуба крайне важна. И мне очень приятно, что добро победило зло», — приводит слова Слуцкого РИА «Новости».

До этого «Милан» стал вторым итальянским клубом, который покинул Суперлигу. Ранее это сделал «Интер». Также аналогичное решение приняли английские «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль», «Челси», «Арсенал», «Тоттенхэм» и испанский «Атлетико».

Таким образом, участниками Суперлиги на данный момент остаются только «Реал», «Барселона» и «Ювентус».

Предполагалось, что Европейская Суперлига станет закрытым турниром, в котором примут участие ведущие европейские клубы. В состав лиги входили шесть ведущих клубов Англии, три гранда из Италии и Испании. Всего планировалось участие 20 команд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слуцкий — о крахе Суперлиги: Добро победило зло», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.