Слушания об избрании меры пресечения в отношении Царукяна не состоялись

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Рассмотрение ходатайства 23 сентября в суде общей юрисдикции города Ереван об избрании меры пресечения в отношении одного из богатейших людей Армении, лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна не состоялось.

Слушания перенесены на 25 сентября, пишет Panorama.am.

Причиной переноса заседания стала неявка Царукяна и его адвокатов, несмотря на то обстоятельство, что 17 и 18 сентября суд оповестил их по электронной почте, отправив оповещение на официальный электронный адрес депутата НС Царукяна. Кроме того, сообщается, что Царукян был дополнительно проинформирован о дате и времени заседания по телефону. Информация также была передана посредством приложения Viber, и программа подтвердила ее получение. 22 сентября аппарат суда в ходе телефонного разговора с адвокатом напомнил о заседании.

В середине июня парламент Армении лишил депутатской неприкосновенности Гагика Царукяна. Ему предъявлено обвинение по признакам части 2 статьи 154.2 Уголовного кодекса Республики Армения (подкуп избирателей). Царукян не признает предъявленного ему обвинения.

Кроме того, Царукян является фигурантом нескольких громких уголовных дел, среди которых «незаконное предпринимательство, сопряженное с причинением ущерба в особо крупных размерах лицам, организациям или государству» и «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее ущерб в особо крупных размерах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Слушания об избрании меры пресечения в отношении Царукяна не состоялись», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.