Смартфон Microsoft Lumia 650 вышел на российский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2016 года

В середине февраля компания Microsoft представила недорогой смартфон Lumia 650, работающий под управлением OC Windows 10 Mobile. Несмотря на свою близость к бюджетному сегменту, аппарат получил металлическую раму, и толщина его корпуса составляет всего 6,9 мм.

Спустя две с небольшим недели после презентации смартфон Lumia 650 вышел в продажу на российском рынке. Приобрести его пока что можно в фирменном онлайн-магазине Microsoft, об открытии которого стало известно в ноябре прошлого года. Стоимость аппарата составляет 17 990 рублей.

Напомним, что смартфон получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 720*1280 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212 с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти устройства составляет 1 Гб, а встроенной – 16 Гб, также предусмотрен слот для карт microSD.

Разрешение основной камеры смартфона составляет 8 Мп, а фронтальной – 5 Мп. Аппарат поддерживает работу в сетях LTE, а емкость встроенного аккумулятора Lumia 650 составляет 2000 мАч. Также предусмотрена версия с двумя слотами для SIM-карт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смартфон Microsoft Lumia 650 вышел на российский рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.