Смбат Маркарян стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

2 апреля в Минске (Белоруссия) стартовал 89 чемпионат Европы среди мужчин и 23 чемпионат среди женщин по тяжелой атлетике. 5 апреля на старт вышел 17-летний армянский штангист Смбат Маркарян (в/к 56). Он начал свое выступление в группе В, и в итоге двоеборья смог поднять 255 кг., таким образом, присоединившись к борьбе за медали.

В группе А принимали участие более опытные штангисты, но все таки в упражнении «толчок» Маркарян был сильнее всех и завоевал малую золотую медаль. В двоеборье армянский штангист был вторым и стал вице-чемпионом Европы. Чемпионом Европы стал 34-летний Виталий Дербенев (Белоруссия). 3 место занял Том Гоегебуер (Бельгия).

Арсен Тамразян, который представлял Россию, с 238 кг. занял 9 место.

8 апреля на старт выйдут штангисты в 77 весовой категории, Армению представит чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира и бронзовый медалист Олимпийских игр Тигран Мартиросян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смбат Маркарян стал серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.