Смертельное ДТП под Киевом: водителя задержали, ему грозит 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Водителя автомобиля Mercedes Антона Желепу, который в воскресенье совершил ДТП с четырьмя погибшими на Старообуховской трассе под Киевом, задержали.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает RegioNews.

По данным правоохранителей, ему грозит от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

"39-летний водитель автомобиля Mercedes задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас он находится в больнице", - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что открыто уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения.

Следователи готовят сообщение о подозрении в совершении преступления, они будут обращаться в суд с ходатайством об избрании виновнику ДТП меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, суд должен состояться 14 июля, но формат заседания еще не установлен, так как подозреваемый получил травмы.

"Если его состояние позволит, он будет доставлен в суд. Возможно, судебное заседание состоится в режиме видеоконференции", - уточнила Максимец.

Напомним, под Киевом произошло тройное ДТП, погибла семья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертельное ДТП под Киевом: водителя задержали, ему грозит 10 лет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.