Смертельные отравления «виски» еще в одном регионе — Оренбургской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2015 года

Смертельные отравления «виски» Jack Daniel’s зафиксированы еще в одном регионе России - Оренбургской области. По данным СУ СК по региону, в городе Гае умерли два человека. Тем временем в Красноярске, где суррогатами отравились более 30 человек, число погибших достигло 12, передает региональное агентство «Столица 24».

По данным СУ СК по Оренбургской области, 24 ноября 2015 года потерпевшие приобрели у мужчины две бутылки с наименованием «виски» объемом 1 литр каждая стоимостью по 200 рублей за бутылку. 25 ноября потерпевшие употребляли вышеуказанную жидкость, 26 ноября почувствовали себя плохо, 27 числа впали в кому, а позже скончались. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ за сбыт товаров, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

«В результате неотложно проведенных следственных действий установлен и задержан житель города Гая, 1970 года рождения, незаконно сбывавший спиртосодержащую продукцию потерпевшим... Кроме того, установлено и задержано лицо, у которого подозреваемый приобрел указанную продукцию. В жилище последнего также произведен обыск и изъято не менее 300 ящиков, предположительно, суррогатного алкоголя», - сообщает СУ СК. Также найдены четыре склада со спиртосодержащей продукцией, однако о ее «суррогатном» характере в сообщении ведомства ничего не сказано.

Ранее массовые случаи смертельного отравления алкоголем были зафиксированы в Красноярске. Там был задержан предполагаемый организатор оптовых поставок суррогатного алкоголя в город. 22-летний горожанин сам явился с повинной к правоохранителям. По предварительным данным следствия, он получал крупные партии поддельной спиртосодержащей продукции из московского региона, а затем распространял более мелкими партиями через наработанную сеть дилеров, которые по интернету продавали суррогатный алкоголь населению.

Производители «зелья» на момент написания заметки не установлены.

Бизнес на онлайн-торговле алкоголем стал процветать после введения запрета на продажу спиртного после 23:00. После массового отравления в Красноярске в СК призвали ограничить доступ к сайтам, торгующим алкоголем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Смертельные отравления «виски» еще в одном регионе - Оренбургской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.